Online Заказ оборудования
закрыть
Ваше имя
E-mail или Телефон
Заказ
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
+7 (495) 640-15-46
Карта проезда

г. Москва, ул. Амурская, д. 15/1, стр. 1

Преимущества конвекторов перед радиаторами

Конвектор — это современная альтернатива радиаторам. Узнайте про очевидные преимущества конвекторов и выбор станет очевиден. 

По сравнению с радиаторами, конвекторы — компактны и легки, чрезвычайно быстро нагревают помещение, а небольшой объем теплоносителя (на 50-70% меньше, чем в стандартных радиаторах) дает возможность нормального прогрева помещения при низких температурах теплоносителя. Постоянное движение воздуха формирует своеобразный «эффект теплой завесы», что обеспечивает высокую эффективность конвекторов.

В помещениях с большой площадью остекления, где тепловой мощности конвекторов с естественной вентиляцией уже не хватает, используются конвекторы с принудительной вентиляцией, в которых дополнительный поток воздуха создается малошумящим тангеyциальным вентилятором, установленным в корпус прибора. 

Конвекторы обладают малой тепловой инерционностью, что предоставляет возможность точно регулировать температуру в помещении, используя специальный термостат. 

В отличие от радиаторов конвекторы не «выжигают» пыль и не меняют влажность в помещении, о них невозможно обжечься, так как они не нагреваются сами. Они не требуют дополнительного ухода и незаметны в помещении.

Итак, преимущества конвекторов очевидны: 

  • Высокая эффективность; 
  • Быстрый нагрев помещения; 
  • Низкий уровень энергопотребления; 
  • Незаметность; 
  • Длительный срок эксплуатации.

Возврат к списку